3. Выставки
  4. Открытие выставки Анны Кондратьевой

Открытие выставки Анны Кондратьевой

12 января 2024 Просмотров: 118

12 января состоялось открытие выставки картин талантливого педагога и художника Анны Витальевны Кондратьевой, выполненных в технике Зенарт.

Зенарт – это графический рисунок, состоящий из прорисованных линий. Подобная техника рисования отлично способствует правильному восприятию композиции, объемов и форм, развитию глазомера. Кроме того, зенарт требует от художника предельной концентрации внимания и аккуратности.

На открытии гости музея познакомились с зенартами и зентанглами Анны Витальевны. Она рассказала о самой технологии Зенарта, источниках своего вдохновения, а также про уникальный медитативный эффект творчества в рамках этой техники.

Необычным для посетителей стал осмотр работ художницы с помощью фонариков в темном помещении, что выделяло каждую картину и показывало работы художника в новом свете.

Приглашаем вас посетить наш Музей чтобы увидеть работы Анны Витальевны Кондратьевой, "помедитировать", глядя на эти завораживающие картины!
Выставка будет в музее до 11 февраля!