4. "Художественные коллекции как ресурс развития территорий"

"Художественные коллекции как ресурс развития территорий"

15 декабря 2023 Просмотров: 86

8 декабря 2023 г. директор Сыктывдинского музейного объединения Владимир Николаевич Муравьев принял участие во Всероссийской научной конференции "Художественные коллекции как ресурс развития территорий" в Национальной галерее Республики Коми.
Модератор конференции - настоящий друг Музеев Сыктывдина, заслуженный работник культуры России, доктор культурологии, профессор Майя Ивановна Бурлыкина.

Владимир Николаевич тепло поздравил сотрудников и друзей Национальной галереи Республики Коми с 80-летним юбилеем и представил доклад "Академик Евгения Ивановна Кириченко (из рода Жаковых)", подготовленный в соавторстве с Майе Ивановной.

Владимир Муравьев также поблагодарил главного научного сотрудника Национальной галереи Республики Коми Наталию Евгеньевну Плаксину за помощьи советы в организации подготовки материалов к изданию последнего труда Е.И. Кириченко "Церковное зодчество старообрядцев в России середины XVIII - начала ХХ века".

Спасибо огромное Елене Евгеньевне Карагулиной за пряничную Национальную галерею Республики Коми!