4. Гостям провела экскурсию по персональной выставке живописных работ "Апофеоз" ее автор, художник Галина Николаевна Кулаева.

3 июля 2022 Просмотров: 255

02 июля 2022 г. Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой посетили Заместитель Председателя Правительства Республики Коми Галина Ивановна Габушева и Глава муниципального района "Сыктывдинский" - руководитель администрации муниципального района Любовь Юрьевна Доронина.

Галина Кулаева разработала новое направление выполнения живописных работ. Роспатент выдал художнице патент на способ выполнения работ по разделу искусство за №20055-744 от 10 марта 1996 г. Картины, выполненные по этому способу, содержат все элементы художественного творчества и являются произведениями искусства. Галина Николаевна так искусно вводит художественную соломку в канву картин, что она является ее неотъемлемой частью и органично соединяется с живописью. Каждая картина - многомесячный, копотливый труд. Неслучайно искусствоведы и зрители признают ее творчество новым, самобытным и художественно ценным. И это действительно так.