1. Медиа
  2. Новости
  3. Выставки
  4. Открытие выставки "По струнам моей души"

Открытие выставки "По струнам моей души"

21 марта 2024 Просмотров: 117

30 марта 2024 года в 12:00 в Музее истории и культуры Сыктывдинского района состоится открытие выставки преподавателя Эжвинской детской художественной школы Светланы Анатольевны Король "По струнам моей души"!

Светлана - выпускница Эжвинской детской художественной школы. По окончании художественно-графического факультета педколледжа им. Куратова, Светлана вернулась в школу преподавателем, продолжив обучение заочно в Удмуртском государственном университете. Преподает уже более 25 лет. Светлана Анатольевна - член Международного союза педагогов-художников (МСПХ), активный участник мероприятий Союза: конкурсов, выставок, пленэров, организованных как Региональным представительством союза, так и представительством в Москве.

Её главное творческое кредо: "Учись у природы! Природа-лучший друг, психолог и наставник!" Выставка "По струнам моей души"- вторая персональная выставка Светланы Король. Большая часть работ в ней написана в последние 5 лет и посвящена семье и окрестностям Сыктывкара. Выставка состоит из работ о семье, о природе, о родине, о том, что, отзывается в сердце.

Художник передает в своих картинах трогательность и любовь к членам своей семьи, а также, любовь к своей малой родине и природе.