3. Выставки
  4. Открытие выставки "Пасхи дивная краса"

Открытие выставки "Пасхи дивная краса"

7 апреля 2024 Просмотров: 96

7 апреля в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой состоялось открытие выставки Олега Юрьевича Елфимова "Пасхи дивная краса"!

Символично, что открытие выставки совпало с светлым и значимым церковным праздником - Благовещением, ведь на выставке собраны множество удивительных и завораживающих изделий - Пасхальных яиц, реплик знаменитых ювелирных яиц Фаберже! Православная тема как источник вдохновения лейтмотивом прошла через открытие выставки!

Благодаря творчеству Олега Юрьевича, гости Музея подробнее узнали про историю этих легендарных ювелирных изделий, своими глазами увидели, как выглядят реплики некоторых, ныне утерянных, экземпляров работ Фаберже, услышали о процессе создания изделий, столь близких к оригиналу!

Благодарим хор детской музыкальной школы им. С.И. Налимова за восхитительное выступление, задавшее торжественную атмосферу открытия уникальной выставки в нашем Музее!