1. Медиа
  2. Новости
  3. Новости
  4. В Выльгортском музее завершился творческий вечер "Вспоминая Высоцкого..."

В Выльгортском музее завершился творческий вечер "Вспоминая Высоцкого..."

8 сентября 2023 Просмотров: 178

8 сентября в зале Музея истории и культуры Сыктывдинского района прошёл творческий вечер, посвящённый выдающемуся поэту, музыканту, актеру Владимиру Высоцкому.

Советский поэт, актер театра и кино, Лауреат государственной премии СССР, он оставил большое наследие в развитии культуры нашей родины. Он написал музыку на стихи собственного сочинения, в общем счете более 200 стихотворений, 600 песен и поэму для детей. Владимир Высоцкий был автором и прозаических произведений, в том числе сценариев.

Вечер наполнил зал невероятной энергией и музыкальным вдохновением. Посетители собрались, чтобы вместе отдать дань уважения искусству и творчеству Владимира Высоцкого.

Перед зрителями выступил экс-солист Театра оперы и балета РК Валерий Нефедов. Он исполнил под гитару многие известные произведения Высоцкого: "Песня о друге", "В суету городов...", "В холода", "Он не вернулся из боя", "В госпитале", "Лукоморья больше нет" и др.

Одним из гостей вечера была замдиректора Центральной библиотеки с. Выльгорт Людмила Николаевна Муравьева. Она поделилась книгой, которую нашла в фонде библиотеки, рассказывающей о Высоцком.

Музыкальный вечер подарил зрителям положительные эмоции. Каждый из пришедших на мероприятие окунулся в атмосферу тепла и взаимопонимания, просто отдохнул душой.

Организаторами вечера "Вспоминая Высоцкого..." стали: Сыктывдинская районная газета "Наша жизнь", Народный хор Свято-Стефановского собора и Сыктывдинское музейное объединение.