1. Медиа
  2. Новости
  3. Новости
  4. «Digital-маркетинг в сфере культуры»

«Digital-маркетинг в сфере культуры»

24 декабря 2020 Просмотров: 506

С 14 по 25 декабря 2020 года хранитель музейных предметов Сыктывдинского музейного объединения Софья Бобрецова и волонтер, настоящий друг Музеев Сыктывдина Егор Кривоногов прошли образовательный курс «Digital-маркетинг в сфере культуры», организатором которого явились Компания «Нетология» и федеральная цифровая платформа «PRO.Культура.РФ».

Образовательный проект был направлен на развитие цифровых навыков сотрудников учреждений культуры. Обучение было посвящено работе с социальными сетями, подготовке контента для разных каналов продвижения, созданию спецпроектов, а также организации онлайн-мероприятий для широкой аудитории.

Занятия проходили в форме вебинаров, видеолекций, для самостоятельной работы участникам задавались домашние задания. Завершилась программа решением итоговых тестов.

Курс продлился 2 недели и помог подготовиться к работе в 2021 году. По итогам обучения сотрудники и волонтеры Сыктывдинского музейного объединения получили сертификаты о прохождении обучения. На курсах было интересно и познавательно!