3. День в истории Сыктывдина
  4. Власова Тамара Александровна - учитель физической культуры

Власова Тамара Александровна - учитель физической культуры

7 июня 2023 Просмотров: 233

Сегодня, в международный день бега, мы хотим рассказать об учителе физической культуры - Тамаре Александровне Власовой.

Тамара Александровна родилась 2 февраля 1932 года в с.Выльгорт Сыктывдинского района Коми АССР. Более 30 лет отдала воспитанию подрастающего поколения. За годы добросовестного труда воспитала не одно поколение ребят, влюбленных в спорт. Награждена: грамотами, дипломами районного отдела образования, Министерства просвещения Республики Коми, медалью "Ветеран труда".

Обратите внимание на фотографии:

2 - «Легкоатлетическая эстафета на приз газеты «За новый север», которая проходила в г.Сыктывкар 1952 год. Участницей этих соревнований была  Власова Тамара Александровна - студентка Коми пединститута. Бежит с эстафетной палочкой в руке по номером "32".

3 - Власова Тамара Александровна. Коми АССР, г.Сыктывкар 1955 год 20 мая. Изображена на улице города Сыктывкар. На оборотной стороне надпись: "...мая...5 г .Сыктывкар. После тренировочн... к эстафете на приз парка. Память о спортивных годах".