4. Музей истории и культуры Сыктывдинского района посетила Ольга Пантелеймоновна Третьякова

2 мая 2021 Просмотров: 423

30 апреля 2021 г. Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой посетила призер VIII республиканского фестиваля – конкурса методических разработок «Бур мӧвп» ("Хорошая идея") в номинации «Этнокультурная образовательная методическая разработка», обладатель специальной премии им. Нины Александровны Нестеровой Ольга Пантелеймоновна Третьякова, учитель коми языка ГОУ РК «РЦО», с разработкой «Ловъя календар». Комияслӧн важ кыйсян календарӧн челядьӧс тӧдмӧдӧм вылӧ содтӧд юӧр".

Диплом победителя VIII республиканского фестиваля – конкурса методических разработок «Бур мӧвп» ("Хорошая идея") в номинации «Этнокультурная образовательная методическая разработка» достается Ларисе Михайловне Стефановой, учителю русского языка и литературы ГОУ РК «РЦО», с проектом «Сказкотека»: книга-кейс по коми-зырянской сказке «Восьминогая собака».

Дипломы победителей VIII республиканского фестиваля – конкурса методических разработок «Бур мӧвп» ("Хорошая идея") в номинации «Этнокультурная воспитательная разработка» получат Юлия Владимировна Лизунова, учитель русского языка и литературы ГОУ РК «РЦО», Любовь Ивановна Кабицкая, учитель начальных классов ГОУ РК «РЦО», с сетевым межрегиональным этнокультурным проектом «Театральная кухня».