1. Экспозиция
  2. Комната семейных тайн и легенд

Комната семейных тайн и легенд

Интерьер «Комнаты семейных тайн и легенд» был собран из мебели, предметов быта, посуды, которые принадлежали большой выльгортской семье Шеболкиных. Семейные реликвии, хранящие память не одного поколения семьи, музею подарила руководитель Клуба ученых – уроженцев Евгения Шеболкина. Мебель (шкаф-горка, стол и стулья с резными ножками) изготовлены ее дедом Алексеем Шеболкиным. Он был прекрасным сапожником, портным, мастеровым, столяром — краснодеревщиком. Интерьер комнаты начала ХХ века больше характерен городскому убранству. В красном углу — старинная икона, на стенах — семейные фотографии, фотография дома, где была изготовлена данная мебель, родовое древо семьи.
8pPlH6OcIU4.jpg
QivRv-PeRL4.jpg
"Комната" стала популярной интерактивной квест — площадкой для детей и взрослых «Закрытая комната», а также местом воспоминаний для взрослых. На базе музея проводится ежегодный республиканский конкурс исследовательских работ «Родовые (семейные) тайны и легенды».
BFQWB0aj07U.jpg

78ec8XpW8lM.jpg