Друзья! С 24 марта мы приостанавливаем обслуживание во всех музеях Сыктывдина

(во всех филиалах МБУК "СМО") .

Акция "Подари экспонат музею" продолжается

Акция "Подари экспонат музею" продолжается

Бесценные экспонаты нам предоставила жительница села, бывший зоотехник Мария Алексеевна Ненина

Виртуальная экскурсия по залу "Миян йöз"

Виртуальная экскурсия по залу "Миян йöз"

Друзья, Музей подготовил для вас мини - виртуальную экскурсию по залу "Миян йöз" ("Наши люди") (на коми языке), а подробнее вы узнаете, когда завершится самоизоляция и откроется доступ для посещения музеев посетителями., и вы сможете прийти к нам! Музей ждет вас!

Межрегиональный музыкальный фестиваль «Времен связующая нить»

Межрегиональный музыкальный фестиваль «Времен связующая нить»

В 2020 году возрождается Музыкальный фестиваль «Времен связующая нить», который был основан в 2006 году и проходил в поселке Нювчим Сыктывдинского района Республики Коми в Доме-музее композитора Прометея Чисталева. Премьера этой программы состоится 28 мая 2020 года в социальной сети Сыктывкарской картинной галереи "Пейзажи Севера" и пройдет в формате онлайн-квартирника, который будет завершать совместные проекты VIII Московского фестиваля искусств "Арт-маяк", Московского дома национальностей, Землячества Коми, Сыктывдинского музейного объединения, Национальной библиотеки Республики Коми

Музей с.Выльгорт посетила Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Борисовна Дорофеева
19.05.2020

Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой - один из главных центров культурной и общественно-политической жизни Сыктывдинского района.  Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Борисовна Дорофеева и поздравила коллектив Музея с Международным днем музеев.

С Днем пионерии!
19.05.2020

С Днем пионерии!

Поздравляем с Днем пионерии!

Свадебный обряд коми

Свадебный обряд коми

Сегодня 18 мая музей в очередной раз присоединяется к акции «Ночь в музее» и знакомит посетителей в формате онлайн с рядом мероприятий, посвященных свадебной обрядности. Эта тема выбрана неслучайно, ведь совсем недавно прошел Международный день семьи (15 мая). А любая семья начинается со свадьбы.

Виртуальный блиц-опрос «Герои Сыктывдина»
18.05.2020

Виртуальный блиц-опрос «Герои Сыктывдина»

Дорогие друзья! Предлагаем поучаствовать в виртуальном блиц-опросе «Герои Сыктывдина»

Виртуальная экскурсия по залу боевой славы

Виртуальная экскурсия по залу боевой славы

Дорогие друзья! Мы предлагаем вашему вниманию виртуальную экскурсию по залу боевой славы.

Выставка макетов "Дороги войны"
18.05.2020

Выставка макетов "Дороги войны"

В рамках акции "Ночь Музеев" мы представляем выставку макетов "Дороги войны"