Друзья! С 24 марта мы приостанавливаем обслуживание во всех музеях Сыктывдина

(во всех филиалах МБУК "СМО") .

12.06.2020

Муравьёв Владимир Николаевич, директор Сыктывдинского музейного объединения, присоединяется онлайн - флешмобу «Россия в объективе».

Моим любимым местом является село Выльгорт, Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой.

Вчера не стало Ладанова Альберта Ивановича (13.07.1951-11.06.2020)
12.06.2020

Вчера не стало Ладанова Альберта Ивановича (13.07.1951-11.06.2020)

Дорогие родные и близкие, друзья, примите искренние соболезнования. Держитесь. В Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой Ладанова Альберта Ивановича будут помнить всегда.

Птичий выпускной в Выльгорте
10.06.2020

Птичий выпускной в Выльгорте

Птенцы окрепли и покинули гнездо под крышей районного Музея с.Выльгорт.

Подробнее в выпуске программы "Студия 11" на телеканале Юрган

Виртуальный экскурс по Залу этнографии  "История в предметах"
05.06.2020

Виртуальный экскурс по Залу этнографии "История в предметах"

Музеи Сыктывдина участвуют в  районном творческом проекте «Летняя карусель». Наши экскурсоводы подготовили для вас виртуальный экскурс по Залу этнографии Музея с.Выльгорт "История в предметах"

Летняя карусель. Виртуальный июнь. Афиша
04.06.2020

Летняя карусель. Виртуальный июнь. Афиша

Приглашаем детей и взрослых провести время с пользой вместе с нами! "Летняя карусель" набирает обороты. Пусть лето не будет скучным!

Знакомство с сотрудниками Ыбского филиала
03.06.2020

Знакомство с сотрудниками Ыбского филиала

Как говорит наш директор: «Перед Ниной Александровной и Ниной Николаевной, как и перед всеми нашими музейными работниками, стоят следующие задачи: ежедневная оперативная работа в группе «Ыбский историко-краеведческий музей» в социальной сети «ВКонтакте», на официальном сайте «Музеи Сыктывдина», мобильная работа по регистрации и включению предметов и фондовых коллекций в Государственный каталог Российской Федерации, активная проектная деятельность и участие в грантовых конкурсах».

"Музейная ABBA"!
02.06.2020

"Музейная ABBA"!

В Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой закрылся "первый музейный птичий роддом" и открылся "первый музейный птичий детский сад".

«Наши дети, не должны стать Иванами, не помнящими родства, а должны знать свою историю, язык, культуру и своих предков…».
02.06.2020

Активисты национально-культурных объединений республики делятся своими воспоминаниями об этом времени. О детстве рассказывает бывший руководитель Сыктывдинского представительства МОД «Коми войтыр» Владимир Николаевич Муравьев: «Несмотря на то, что я родился в старом деревянном роддоме в с.Выльгорт, которого уже сейчас нет, но детство мое прошло в лесном поселке Кемъяр…».

"Летняя карусель"

"Летняя карусель"

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Сыктывдинское музейное объединение" принимает активное участие в районном творческом проекте "Летняя карусель"

Кость мамонта
31.05.2020

Кость мамонта

Эту уникальную находку  на  20 - летие музею (2012 г.),  подарил Безносиков Василий Анатольевич.