Друзья! С 24 марта мы приостанавливаем обслуживание во всех музеях Сыктывдина

(во всех филиалах МБУК "СМО") .

Виртуальная выставка "Уникальный экспонат" Ч.2
Виртуальный август!
31.07.2020

Виртуальный август!

Летняя карусель продолжается... Афиша на август!

Виртуальный экскурс по Ыбскому историко-краеведческому музею «Сиктлöн история» - 2
27.07.2020

Мы предлагаем вам сегодня совершить виртуальный экскурс по Ыбскому историко-краеведческому музею «Сиктлöн история»

Игра «Сбежавший экспонат»
25.07.2020

Игра «Сбежавший экспонат»

Дорогие друзья! В нашем Музее столько всего волшебного, уникального, интересного. Мы предлагаем вам увлекательную игру «Сбежавший экспонат». Сосредоточьтесь и найдите, пожалуйста, отсутствующие предметы на фото.

Мастер-класс "Лечебные травы. Время собирать!"
17.07.2020

Мастер-класс "Лечебные травы. Время собирать!"

Издавна люди знали о целебных свойствах растений. В каждом крае есть свои уникальные представители флоры. Сегодня сотрудники Ыбского историко-краеведческого музея имени А.А. Куратовой знакомят Вас с удивительными полезными травами Коми земли.

Мастер-класс ко Дню любви и верности «Кукла-оберег»
09.07.2020

Мастер-класс ко Дню любви и верности «Кукла-оберег»

8 июля в нашей стране отмечался один из самых важных праздников – День семьи, любви и верности! В связи с этим, Музеи Сыктывдина представляют вашему вниманию мастер-класс по по изготовлению Куклы - Колокольчик.

Виртуальный экскурс по Залу природы «О животных и не только…»
08.07.2020

Виртуальный экскурс по Залу природы «О животных и не только…»

Дорогие друзья! Сегодня Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А.Налимовой предлагает Вашему вниманию виртуальный экскурс по Залу природы «О животных и не только…»

Картинный челлендж продолжается
07.07.2020

Картинный челлендж продолжается

Поддержал идею сотрудников Сыктывдинского музейного объединения Екатерины Артуровны Саутер и Виктории Николаевны Манило директор Владимир Муравьев. Владимир Николаевич "оживил" работу Рема Николаевича Ермолина "Портрет художника В.Г. Игнатова"

Мастер-класс "Плетём венок"
01.07.2020

Мастер-класс "Плетём венок"

Заведущий Ыбским филиалом - Безносикова Нина Александровна подготовила мастер-класс "Плетём венок" в рамках проекта "Летняя карусель"!

"Ожившая" картина Елены Ермолиной
01.07.2020

"Ожившая" картина Елены Ермолиной

Сотрудники Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой Екатерина Артуровна Саутер и Виктория Николаевна Манило «воссоздали» работу Ермолиной Елены Федоровны «Деревенская утварь». 1967. Холст, масло».