26.07.2018

Дорогие друзья, мы ждем Вас на музейный пленэр.

26 июля 2018 года Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой посетили участники II живописного пленэра молодых художников (от 18 до 35 лет) из Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Великого Новгорода, Воркуты, Кирова, Мурманска, Петрозаводска и куратор проекта, директор Национальной галереи Республики Коми, настоящий друг музея Ольга Леонидовна Талянина. Директор Сыктывдинского музейного объединения Владимир Муравьев провел для гостей музея обзорную экскурсию. Участники проекта приняли участие в акции "Сохрани музей Сыктывдинского района". Владимир Николаевич пригласил молодых художников присоединиться к акции "Нарисуй музей", которая проводится в рамках Года культуры в Республике Коми, 105 - летия здания Выльгортского земского училища (ныне Музея). Дорогие друзья, мы ждем Вас на музейный пленэр.