01.08.2018

"Летняя карусель - 2018"

1 августа в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой в рамках проведения Года культуры в Республике Коми и районного творческого проекта "Летняя карусель - 2018" прошла увлекательная игра-беседа "Герои Сыктывдина». Ребята, пришедшие в музей, узнали много нового о настоящих героях, которыми гордится Сыктывдинский район. Екатерина Артуровна Саутер рассказала об участниках Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн. Звучали имена Домны Каликовой, Николая Васильевича Оплеснина, Виталия Денисова – людей, которые были истинными патриотами своей Родины. После ребят ждала небольшая экскурсия и интерактивная игра «Настоящий боец», где они показали свои знания на военную тематику. А с таким сложным заданием, как расшифровка секретного донесения по азбуке Морзе, мальчишки справились очень быстро. Ждем всех желающих в музее каждую среду с 11.00-13.00! Будет интересно! Вход бесплатный.