28.08.2018

Огромное спасибо настоящему другу музея, творческому и трудолюбивому человеку Наталье Михайловне Ануфриевой за прекрасный палисадник перед зданием Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой. Палисадник также украсили деревянные фигуры индивидуального предпринимателя, настоящего мастера Василия Васильевича Адамчука. Еще одним из украшений палисадника станет волнистый клен. В прошлом году председатель Совет по краеведению, депутат городской думы, заведующий МРО СМЭ (г. Удомля) Алексей Серяков и начальник бюро судебно-медицинской экспертизы Тверской области Александр Махлис привезли в с.Выльгорт три саженца клена, из которого изготавливал балалайки наш коми "Страдивари" Семен Иванович Налимов. Тверских краеведов сопровождала уроженка с.Выльгорт, главная медицинская сестра Бюро судебно-медицинской экспертизы Республики Коми Анна Митькина. Из посаженных саженцев холодную зиму пережил только один тверской клёник.