12.10.2020

Мероприятиями "Кукла на счастье" и "Коми орнамент" сотрудники музея порадовали детей.

#МузеиСыктывдинаОнлайн

В рамках программы по краеведению Екатерина Саутер провела занятие «Коми орнамент» для воспитанников МБДОУ «Детский сад №7 общеразвивающего вида» с.Выльгорт». В ходе мероприятия ребята узнали, что обозначают некоторые элементы коми орнамента, украсили варежку коми орнаментом и от души позабавились во время подвижных игр. А Виктория Манило, проводя комплексное мероприятие «Кукла на счастье» для учащихся 1«б» класса Выльгортской сош №1, рассказала много всего интересного о куклах-оберегах и научила детишек мастерить куколку-Кувадку.

#МузеиСыктывдина #музейВыльгорт #культураонлайн #искусстворядом #культура11 #музеиКоми #минкультурыКоми