07.10.2020

#МузеиСыктывдинаОнлайн

Мы уже знакомили наших посетителей с циклом мероприятий, посвященных куклам-оберегам. Это была и виртуальная экскурсия по музейной экспозиции мотанок, и мастер-классы по изготовлению кукол «Неразлучников» и «Колокольчик». Сюжеты оказались интересными для многих и вызвали положительные отзывы, поэтому мы решили адаптировать данную тематику для самой юной нашей аудитории. Теперь мероприятие «Кукла на счастье» очень востребовано. Экскурсовод Виктория Николаевна Манило практически ежедневно рассказывает ребятам про куклы-рванки и учит изготавливать куколку-Кувадку на мастер-классе. Нужно сказать, дети в восторге!

#МузеиСыктывдина #музейВыльгорт #культураонлайн #искусстворядом #культура11 #музеиКоми #минкультурыКоми