21.09.2020

#МузеиСыктывдинаОнлайн

Сегодня, благодаря МБДОУ «Детский сад № 1 общеразвивающего вида» села Выльгорт, фонд музея пополнился новыми экспонатами. Эти старинные вещи вызывают интерес и заслуживают внимания: деревянное корыто; ножные педали, навой, набилки – части ткацкого станка, без которых процесс ткачества был невозможен. А корыто, настолько распространенный и популярный в быту предмет, что о его функциональности можно говорить бесконечно! Оно было необходимо для многого: приготовление пищи, стирка, хранение припасов, кормление и водопой домашних животных и даже использование в ритуальных целях.
Коллектив музея выражает огромную благодарность Татьяне Тимофеевне Гичка (заведующий), Инне Анатольевне Ищенко (воспитатель) за предоставленные предметы.

#МузеиСыктывдина #музейВыльгорт #культураонлайн #искусстворядом #культура11 #музеиКоми #минкультурыКоми