30.06.2020

Участие в онлайн семинаре-практикуме

30 июня 2020 года сотрудники Сыктывдинского музейного объединения приняли участие в онлайн семинаре-практикуме на тему: "О возобновлении деятельности и особенностях обеспечения охраны и безопасности музеев в условиях сохранения рисков распространения COVID-19". Организаторами выступили рабочая группа по безопасности в сфере туризма Координационного совета по развитию туризма при Правительстве Российской Федерации и Ассоциация "Безопасность туризма". По итогам семинара - практикума будут сформированы предложения по совершенствованию профилактических мероприятий с целью постепенного снятия ограничений на посещение музеев и оптимизации требований безопасности и мероприятий по профилактике COVID-19, компенсации затрат на эти цели, выпадающих доходов, и оказанию целевой поддержки.