13.06.2020

Просим поддержать проект "Парк Победы" СП "Ыб"

Проголосовать легко: пройдите по ссылке и нажмите на звездочки под названием проекта.
- Реконструкция обелиска «Парк Победы» в с. Ыб Республики Коми - https://budget4me.ru/projects/view-project/?view=5106

О ПРОЕКТЕ:

Адрес реализации проекта:

Россия, Республика Коми, Сыктывдинский район, село Ыб

Тип проекта: Благоустройство

Описание проекта:

Памятник воинам, павшим в годы ВОВ, был установлен в 1985 году. На нем увековечены имена тех, кто погиб в годы войны. Ежегодно возложить венки и отдать память приходит более ста человек. На протяжении многих лет местное население поддерживало памятник в хорошем состоянии, но время берет свое: он разрушается и утрачивает свою привлекательность.
В ходе проведения реконструкции была проведена уборка территории, спиливание ветхих деревьев, разбор старого обелиска, изготовление и установка новой памятной доски с именами погибших в ВОВ.
Реализация данного проекта несет важную патриотическую роль в воспитании подрастающего поколения, формируются нравственные общечеловеческие ценности, сохраняется память о героическом прошлом, о бессмертном подвиге наших земляков