12.06.2020

Муравьёв Владимир Николаевич, директор Сыктывдинского музейного объединения, присоединяется онлайн - флешмобу «Россия в объективе». Моим любимым местом является село Выльгорт, Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой. В Выльгорте я родился в старом деревянном роддоме (которого уже нет), учился в Выльгортской средней школе (начальные классы в здании теперь Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой), прошел педагогическую практику в Выльгортской средней школе №2. 2 сентября 2003 года родилась моя дочь Александра, настоящий друг и помощник во всем!В 2005 г. односельчане избрали меня депутатом Совета сельского поселения "Выльгорт", затем депутаты избрали меня заместителем Главы сельского поселения "Выльгорт" - председателя Совета поселения, а феврале 2006 г. я был назначен заместителем руководителя администрации сельского поселения "Выльгорт". В 2007 г. я был избран заместителем председателя Сыктывдинского представительства МОД "Коми войтыр", а с 2011 г. по 2018 г. - руководитель Сыктывдинского представительства. В 2011 был избран депутатом Совета МО МР "Сыктывдинский" и возглавлял постоянную комиссию по социальной политике, а в 2015 г. был переизбран и возглавил постоянную комиссию по развитию местного самоуправления, местную общественную приемную и депутатскую группу "ЕДИНАЯ РОССИЯ". С 2014 г. по 2016 г. - советник руководителя администрации муниципального района "Сыктывдинский". С 2016 г. по 2018 г. - председатель Общественного совета МО МР "Сыктывдинский". С 27.12.2016 г. по настоящее время - директор Сыктывдинского музейного объединения.

В Выльгорте и Сыктывдинском районе были реализованы проекты «Сыктывдiнса рöдвуж», "Колана удж", "Клуб ученых", "Сквер им. К.Ф. Жакова", "Бур мöвп", соавтором которых я был, известные далеко за пределами Республики Коми и России. Друзья, проекты невозможно было бы реализовать без вашей помощи и поддержки. Спасибо вам за все и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Не могу не вспомнить добрым словом Эмму Алексеевну Налимову, Нину Александровну Нестерову, которых уже нет с нами. Музей с.Выльгорт будет жить!