03.06.2020

Знакомство с сотрудниками Ыбского филиала

#МузеиСыктывдинаОнлайн

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня мы хотим познакомить с сотрудниками Ыбского филиала.

Нина Александровна Безносикова работает в Ыбском историко-краеведческом музее с 1995 года. За период работы зарекомендовала себя как грамотный и квалифицированный специалист. Фонды музея пополняются уникальными экспонатами. Нина Александровна самостоятельно изучает и осваивает методики изготовления самых разнообразных предметов, в том числе сувениров (плетение коми пояса, игрушки из соломы, куклы-скрутки) и успешно применяет свои навыки и умения на мастер-классах. Принимала участие в съемках фильма «Письма из провинции» на телеканале «Культура», а также телепередачи ТВ-3 «Городские легенды». Нина Александровна болеет душой за музей и за здание, в котором он находится.

Нина Николаевна Турова работает методистом в Ыбском историко-краеведческом музее с 2001 года. Зарекомендовала себя как грамотный специалист, понимающий специфику музейного дела. Нина Николаевна работает с образовательными учреждениями села, ведет работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, пользуется уважением у коллег. Имея активную жизненную позицию, принимает участие во всех общественных делах села.

Как говорит наш директор: «Перед Ниной Александровной и Ниной Николаевной, как и перед всеми нашими музейными работниками, стоят следующие задачи: ежедневная оперативная работа в группе «Ыбский историко-краеведческий музей» в социальной сети «ВКонтакте», на официальном сайте «Музеи Сыктывдина», мобильная работа по регистрации и включению предметов и фондовых коллекций в Государственный каталог Российской Федерации, активная проектная деятельность и участие в грантовых конкурсах».

#музеиСыктывдина #музейЫб #культураонлайн #искусстворядом #культура11