19.05.2020

Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой - один из главных центров культурной и общественно-политической жизни Сыктывдинского района. Музей с.Выльгорт посетила Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Борисовна Дорофеева и поздравила коллектив Музея с Международным днем музеев. Надежда Борисовна поблагодарила директора Владимира Муравьева за личный вклад в дело сохранения культурного наследия Коми. День музеев совпал с днем рождения главы муниципального района - председателя Совета муниципального района Светланы Стефановны Савиновой. Светлану Стефановну тепло поздравили Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Борисовна Дорофеева и руководитель администрации муниципального района "Сыктывдинский" Любовь Юрьевна Доронина. От Сыктывдинского музейного объединения выражаю искреннюю благодарность Надежде Борисовне Дорофеевой (в числе первых откликнулась и внесла личный вклад в ремонт Музея с.Выльгорт), а также спасибо большое за помощь и поддержку в решении данного вопроса Любови Юрьевне Дорониной и Светлане Стефановне Савиновой.