18.05.2020

Фотогалерея "Ах, эта свадьба...". Фотографии советского периода

Сегодня 18 мая музей в очередной раз присоединяется к акции «Ночь в музее» и знакомит посетителей в формате онлайн с рядом мероприятий, посвященных свадебной обрядности. Эта тема выбрана неслучайно, ведь совсем недавно прошел Международный день семьи (15 мая). А любая семья начинается со свадьбы.

Вашему вниманию представлена фотогалерея «Ах, эта свадьба…». Сотрудникам музея удалось собрать коллекцию свадебных фотографий, сделанных в советский период. Это время не такое далекое, но уже ставшее историей с удивительными фактами и событиями. Советские свадьбы обладают своей прелестью и спецификой. Популярным было посещение монументов героям войны или памятника Ленину, а иногда и могил близких родственников, украшали машины с молодоженами ленточками и куклами. Именно тогда получила распространение традиция сажать брачующимися молодое деревце, как символ новой жизни. Жениху и  невесте от имени советского государства вручали медаль «Совет да любовь». Мы предлагаем Вам посмотреть фотографии и окунуться в атмосферу советского прошлого.