11.05.2020

Международная сетевая акция #MuseumWeek

#МузеиСыктывдинаОнлайн

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Сыктывдинское музейное объединение»" присоединяется к международной сетевой акции #MuseumWeek, и сегодня мы хотим вспомнить врача-эпидемиолога, Почетного гражданина с. Выльгорт Владимира Васильевича Киселева.

В 2020 году ушел из жизни замечательный человек, друг музея Владимир Васильевич Киселев. Владимир Васильевич - врач-эпидемиолог, с 1975 по 1980 гг. - главный врач СЭС Сыктывдинского района, работал заместителем главного врача Сыктывдинской ЦРБ.

Не только выльгортцы, но и весь Сыктывдинский район знают его не только как врача, но и как артиста театра драмы им. С. И. Ермолина с. Выльгорт, садовода-огородника, а также мастера декоративно-прикладного искусства. Его работы отличаются высоким качеством и необычайной красотой.

Памяти Владимира Васильевича Киселева в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой будет организована выставка, которая планировалась еще при жизни мастера. Благодаря родственникам, на выставке будут представлены самые лучшие изделия, которые Владимир Васильевич делал с душой и любовью (следите за анонсами).

#MuseumWeek #МузейнаяНеделя #ТегДняНарусском #ТегДняНаАнглийском #HeroesMW #ГероиMW #спасибоврачам