16.04.2020

Пока музеи ищут новые формы работы с посетителями, переходят на новый уровень взаимодействия, деятельность хранителя музейных предметов идет своим чередом. Работа хранителя, часто незаметная для посетителей, является очень важной для функционирования музея. Наши фонды постоянно пополняются новыми предметами, которые приносят нам дарители и которые мы находим сами, и стремимся взять под свою защиту. Именно хранитель осуществляет учет, систематизацию, должное хранение предметов, несущих в себе историю. За первый квартал 2020 года наши фонды пополнили 75 новых предметов! У нас в фондах уже более 10000 музейных предметов.

Каждый день хранитель нашего музея заносит данные о предметах, хранящихся в наших фондах в Государственный каталог Российской Федерации. Этот каталог доступен в сети Интернет для всех желающих.

Чтобы увидеть предметы нашего музея, вы можете пройти по ссылке: https://goskatalog.ru/portal/#/collections?museumIds=.. . В графу «поиск» можно внести интересующую вас фамилию, название предмета, и может быть вы сможете узнать что-то новое о ваших предках, знакомых или открыть что-то интересное для себя!

За 1 квартал 2020 года по плану необходимо было внести 220 предметов, а внесено 330 предметов, план перевыполнен на 50%. Работы еще предстоит очень много!