5 "К" класс Выльгортской СОШ №2 в Музее с.Выльгорт

11 октября 2018 года в рамках Всероссийской ежегодной акции "День в музее для российских кадет" Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой принимал 5 "К" (кадетский) класс Выльгортской СОШ №2 им. В.П. Налимова (воспитатель кадетского класса Анатолий Александрович Козлов).

Интерактивное мероприятие "Изобретения, подсмотренные у природы" для пятиклассников провела заведующий передвижной выставкой Екатерина Артуровна Саутер. С давних пор человек присматривался, наблюдал за природой, живыми существами и задавался вопросом: «Сможет ли человек когда-нибудь летать, как птицы, или плавать под водой, как рыбы?!» Раньше человек мог только мечтать об этом, но со временем научился применять особенности живых существ в своих изобретениях. Существует несколько десятков тысяч изобретений, которые имеют прямые прообразы в природе: самолет, вертолет, бумага, молния-застёжка, застежка-липучка, колесо, радар, камуфляж, тепловизор - и это лишь малая часть. Радары, светоотражающий жилет инспектора ДПС и многое другое предоставили музею для экспонирования сотрудники ГИБДД. Перед учащимися выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Ольга Олеговна Мищенко, подробно рассказав о работе инспекторов и о приборах, представленных на выставке. Сотрудники музея выражают искреннюю благодарность за совместную нужную работу. В игровой программе ребята искали замаскированных в дикой природе животных, а также определяли соответствие и сходство между живым существом и изобретением.

Дорогие друзья, мы ждем заказы на мероприятие по телефону: 8 (82130) 7-14-40 (50 руб. за чел.). С нами интересно!