"Монди Сыктывкарский ЛПК"

Благодарим АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" за помощь в подготовке проектно-сметной документации для ремонта Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой.

24 октября 2018 года состоялось очередное заседание Общественного Совета МО МР "Сыктывдинский".

Члены Совета рассмотрели проекты доклада по правоприменительной практике Главного управления МЧС России по Республике Коми и доклада с руководством по соблюдению обязательных требований, дающим разъяснения, какое поведение является правомерным за 9 месяцев 2018 года. Начальник отдела экономического развития администрации МО МР "Сыктывдинский" Марина Малахова представила общественникам района информацию о поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства в Сыктывдине. В рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" и Правительства Республики Коми и подпрограмме 2 "Малое и среднее предпринимательство" муниципальной программы "Развитие экономики на период до 2020 года" осуществляется субсидирование начинающих предпринимателей (гранты), части расходов на модернизацию, реконструкцию и на приобретение основных фондов (оборудование), реализация малых и народных проектов.

Особо хотелось бы поблагодарить АО "Монди Сыктывкарский ЛПК" за помощь в подготовке проектно-сметной документации для ремонта Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой и поддержку Сыктывдинского Представительства МОД "Коми войтыр" в проведении ежегодных районных конференций коми народа и реализации музейных туристских проектов. Члены Совета также приняли участие в анкетировании "Проблемы третьего возраста".