01.06.2017

1 июня 2017 года на базе Музея истории просвещения Коми края Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина открылась Х Всероссийская научно-практическая конференция. С приветственными словами к участникам конференции выступили и.о. ректора СГУ Михаил Макаров, Министр культуры, туризма и архивного дела Республики Коми Сергей Емельянов, заместитель генерального директора по научной работе Государственного центрального театрального музея им. А.А. Бахрушина (Москва), директор Национального музея Республики Коми Ирина Котылева, доктор экономических наук, профессор Государственного университета по землеустройству Владимир Косинский. В утреннем заседании конференции выступил директор МБУК "Сыктывдинское музейное объединение" Владимир Муравьев с докладом "Образ эпохи. Быть с веком наравне" (о роли Эмилии Алексеевны Налимовой в развитии культуры Сыктывдинского района). Выступление вызвало живой интерес, участники конференции запланировали посещение Музея истории и культуры Сыктывдинского района имени Эмилии Алексеевны Налимовой 3 июня 2017 года.