19.06.2017

Районный конкурс стихов и рисунков «Природа – источник вдохновенья»

Сыктывдинское Представительство МОД "Коми войтыр" приняло участие в подготовке и проведении районного конкурса стихов и рисунков «Природа – источник вдохновенья». Конкурс проводился с целью экологического просвещения, привлечения внимания юных читателей к объектам живой природы, проблемам взаимоотношения человека и окружающей среды, развития эстетического восприятия природы обучающимися Организаторами конкурса выступили центральная детская библиотека МБУК «Сыктывдинская ЦБС» и управление образования администрации МО МР «Сыктывдинский». В работе жюри принимали участие специалисты ГБУ РК «Республиканский центр по ООПТ», районного комитета по охране окружающей среды и член Сыктывдинского Представительства МОД «Коми войтыр», учитель коми языка Выльгортской начальной школы Ольга Королева. В номинации "Чтецы" участники конкурса исполняли любое стихотворение о природе или стихотворение на заданную тему собственного сочинения на русском или на коми языке. В номинации "Рисунок" содержание рисунка должно было соответствовать тематике и иметь позитивную направленность. Подвел итоги конкурса руководитель Сыктывдинского Представительства МОД "Коми войтыр", руководитель депутатской группы Партии "Единая Россия" в Совете МО МР "Сыктывдинский" Владимир Муравьев, вручил дипломы и подарки победителям и призерам районного конкурса. Участники конкурса также посетили выставку "ЭкоДом" в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой.