23.06.2017

Музейная "Культурная пятница" удалась, она лучшая!

Новый районный социально-просветительский проект "Культурная пятница", инициатором которого выступил руководитель администрации муниципального района "Сыктывдинский" Олег Лажанев, продолжает набирать обороты. 23 июня 2017 года Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой и Центр национальных культур Сыктывдинского района "вышли" на улицу. Ребята играли в старинные коми национальные игры и забавы. Родители с детьми узнавали улицы старого Выльгорта, кстати, фотографии старого Выльгорта можно увидеть на выставке при входе в музей, играли на коми музыкальных инструментах и отгадывали, как раньше их использовали в быту или на промысле, фотографировались в тантамареске "Винни - Пух и его друзья". Взрослые вспомнили молодость и от души веселились вместе с детьми под зажигательные финно-угорские песни. Музейная "Культурная пятница" удалась, она лучшая!