03.07.2017

Плодотворное сотрудничество с Национальной галереей Республики Коми

Плодотворное сотрудничество между Национальной галереей Республики Коми и Сыктывдинским музейным объединением продолжается. 1 июля 2017 года в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой открылась выставка печатных изданий из собрания библиотеки Национальной галереи «Тебе, Страна Советов!». В этом году будет отмечаться 100-летие Октябрьской революции и установления советской власти в стране. Специализированная библиотека по искусству Национальной галереи Республики Коми представила небольшую выставку печатных изданий, посвященных этому историческому событию. В сентябре 2017 года выставка "Тебе, Страна Советов" откроется в Ыбском историко-краеведческом музее им. А.А. Куратовой. 3 июля 2017 года Национальная галерея Республики Коми приняла на реставрацию две картины "Автопортрет" и "Пейзаж" художника - фронтовика, уроженца с.Выльгорт Кузиванова Василия Ивановича (1913 - 2003), много лет проработавшего в Национальной библиотеке Республики Коми художником - оформителем.