08.07.2017

14 июля 2017 года в выставочном зале Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой состоится празднование Дня рождения Сыктывдинского района и районного музея.

14 июля 2017 года накануне Дня рождения Сыктывдинского района и районного музея в выставочном зале Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой состоится презентация книги С.С. Муравьевой "Колана удж" (странички о проектной деятельности) по итогам межмуниципального проекта "Колана удж" ("Нужная работа"), и в рамках новой концепции музея и совместного с Сыктывдинским Представительством МОД "Коми войтыр" подпроекта "Портрет семьи" межмуниципального проекта Э.А. Налимовой "Сыктывдiнса рöдвуж"откроется новый зал "Комната семейных тайн и легенд". "Колана удж" как бы стала продолжением книги С.С. Муравьевой, В.В. Лях «Под сенью древа родового», которая была издана в апреле 2016 года и до сих пор является бестселлером. 22 июня 2017 года в ыбской библиотеке состоялась встреча-портрет семьи Мальцевых Михаила Дормидонтовича и Анны Алексеевны (Воронцовой) «Листая семейный альбом». В комнате семейных тайн и легенд представлены предметы интерьера коми избы, мебель, изготовленная мастеровыми руками Петра Алексеевича Шеболкина, дарованные Музею истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой его дочерью, начальником управления культуры администрации муниципального района "Сыктывдинский" Евгенией Петровной Шеболкиной.