Ознакомление с туристским маршрутом "Нювчимские переливы"

14 сентября 2017 года состоялась рабочая поездка в п. Нювчим. Андрей Иванович Порошкин ознакомился с туристским маршрутом "Нювчимские переливы", посетил Дом - музей Прометея Ионовича Чисталева, встретился с главой сельского поселения "Нювчим" Ниной Лыфарь и художественным руководителем Дома культуры поселка Юлией Поповой. Директор МБУК "Сыктывдинское музейное объединение" Владимир Муравьев и заведующий сектором по связям с общественностью и инвестициям МБУК "Сыктывдинский Дом народных ремесел "Зарань" Светлана Тюрнина рассказали о совместной проектной деятельности музея и дома народных ремесел, более подробно остановившись на проекте "Каргортские легенды", реализацию которого еще начинали вместе с Сыктывдинским Представительством МОД "Коми войтыр". В рабочей поездке приняли участие хранитель фондов музея Ольга Шавель и экскурсовод музея Виктория Манило.