11.10.2017

Проект «От национальной кухни - к дружбе народов» продолжается. Проект Дома дружбы народов «От национальной кухни - к дружбе народов», вызвавший широкий резонанс, продолжается. 12 октября в 15.00 в Центре национальных культур Сыктывдинского района открывается фотовыставка «Кулинарное путешествие». Здесь будут представлены работы известного фотохудожника Владимира Прокушева. Каждый народ имеет свой уклад жизни, обычаи, свои неповторимые песни, танцы, сказки. В каждой стране есть излюбленные блюда, особые традиции в убранстве стола и приготовлении пищи. У каждого народа своя национальная кухня. На каждой фотографии Владимира Валентиновича не просто запечатлено то или иное блюдо, здесь целая история и дух определённого народа. Национальная кухня – неотъемлемая часть культуры и гордость любого народа, её сохранение и популяризация для будущих поколений означает возрождение и дальнейшее развитие национальной культуры в целом. Дорогие друзья, мы, Центр национальных культур Сыктывдинского района и Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой, ждем вас 12 октября в 15.00.