20.10.2017

Cеминар "Актуальные проблемы музейной деятельности"

17 - 20 октября 2017 года сотрудники Сыктывдинского музейного объединения приняли участие в семинаре "Актуальные проблемы музейной деятельности". Участники семинара ознакомились с основными задачами и особенностями фондовой работы, новыми мультимедийными программами, выставочными проектами и передвижными выставками Национального музея Республики Коми для муниципальных музеев. В рамках семинара посетили выставки "Между юмором и цензурой", "Изобретения, подсмотренные у природы", "Советское детство" и др. Мультимедийный проект "Советское детство" - победитель конкурса на соискание гранта Главы Республики Коми в области культуры и искусства в номинации "Музей плюс". В подготовке данного проекта участвовала заведующий филиалом "Ыбский историко - краеведческий музей им. А.А. Куратовой" Нина Александровна Безносикова.