25.10.2017

Расширенное Собрание Фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Республики Коми

25 октября 2017 года состоялось расширенное Собрание Фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Республики Коми под председательством Руководителя Фракции Александра Петровича Макаренко с участием руководителей депутатских фракций "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Советах муниципальных образований. По первому вопросу повестки дня депутаты рассмотрели промежуточные итоги реализации в 2017 году "Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Коми на 2015 - 2044 годы". По вопросу "О проектной деятельности Партии" выступил член Совета Фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Республики Коми, заместитель Секретаря Коми Регионального отделения Партии Степан Викторович Чураков. По вопросу "О работе фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Совете МО МР "Сыктывдинский" выступил руководитель депутатской фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Совете муниципального района Владимир Муравьев. Владимир Николаевич указал на плодотворное сотрудничество районных депутатов с депутатами Государственного Совета Республики Коми и Государственной Думы Российской Федерации. Одним из самых активных депутатов Государственного Совета Республики Коми, проводящих приемы граждан на территории сельских поселений МО МР «Сыктывдинский», принимающих участие в заседаниях Совета МО МР «Сыктывдинский», работе его постоянных комиссий, Сыктывдинского местного Политсовета МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» является председатель Комитета по законодательству и местному самоуправлению Государственного Совета Республики Коми Нина Александровна Нестерова. Владимир Муравьев особо поблагодарил Председателя Государственного Совета Республики Коми Надежду Борисовну Дорофееву за активную помощь и поддержку в реализации проектов на территории Сыктывдинского района. Надежда Борисовна в числе первых откликнулась на сбор средств на изготовление проектно-сметной документации на ремонт Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой. Владимир Муравьев отметил, что расширенные Собрания Фракции с участием руководителей депутатских фракций муниципальных образований позволяют оперативно решать рабочие вопросы, возникающие проблемы, активизировать работу фракций на местах.