11.11.2019

Большой этнографический диктант - 2019

Уважаемые гости сайта!
Приглашаем Вас на «Большой этнографический диктант», который пройдет

1 ноября 2019 года в 11:00 часов по адресу : с.Выльгорт, ул. Д.Каликовой, д.58в Музее истории и культуры им. Э.А. Налимовой. Проведение акции приурочено ко Дню народного единства. В России масштабная акция проводится уже четвертый раз.

Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Телефон для связи 8 (82130) 7-14-40

Мы ждем вас, ДРУЗЬЯ!