03.11.2017

Всероссийская акция "Ночь искусств"

Сотрудники Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой приняли активное участие во Всероссийской акции "Ночь искусств". В рамках акции состоялся благотворительный концерт по сбору средств на подготовку проектно-сметной документации на ремонт Музея (ведущая - заместитель директора Вера Никитенко). Художественный квест "Секреты картинной галереи" провела заведующий передвижной выставкой Екатерина Саутер, а экскурсовод Виктория Манило - мастер - класс с детьми и родителями по лепке из соленого теста. Большую помощь в подготовке и проведении акции оказали хранитель фондов Ольга Шавель, настоящие помощники музея Дмитрий Киселев, Алексей Раков и Александра Муравьева. Директор Сыктывдинского музейного объединения Владимир Муравьев поблагодарил настоящих друзей музея, особо отметив Председателя Государственного Совета Республики Коми Надежду Борисовну Дорофееву, в числе первых откликнувшуюся на сбор средств на изготовление проектно-сметной документации на ремонт музея, а также региональное отделение Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", поддержавшее данную акцию.