28.11.2017

Публичные слушания по проекту решения "О бюджете муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов».

28 ноября 2017 года в 14.00 в зале администрации района состоялись публичные слушания по проекту решения "О бюджете муниципального образования муниципального района «Сыктывдинский» на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». В обсуждении проекта бюджета приняли активное участие глава муниципального района - председатель Совета муниципального района Светлана Стефановна Савинова, председатель постоянной комиссии по бюджету Совета МО МР "Сыктывдинский" Александр Михайлович Шкодник, заместитель руководителя депутатской группы "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Совете МО МР "Сыктывдинский" Игорь Иванович Бихерт, депутат МО МР "Сыктывдинский" от сельского поселения "Часово" Евгений Васильевич Потолицын, директор Центра социальной защиты населения Галина Ивановна Пахомова, директор Центра занятости населения Татьяна Олеговна Комышева, члены Общественного совета МО МР "Сыктывдинский". Руководитель депутатской группы "ЕДИНАЯ РОССИЯ" в Совете МО МР "Сыктывдинский", директор МБУК "Сыктывдинское музейное объединение" Владимир Николаевич Муравьев потребовал включить в проект бюджета района финансирование на подготовку проектно-сметной документации на ремонт Музея истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой. В соответствии с действующим законодательством ремонт памятников архитектуры осуществляется на республиканском уровне, а подготовка проектно-сметной документации - на уровне муниципалитета. На сегодняшний день музей имеет ряд серьезных проблем, которые требуют оперативного решения. Под угрозой находится 104 - летнее, единственное в Республике Коми сохранившееся здание известного архитектора Александра Холопова. Мы не хотим, чтобы наш музей постигла участь школы №13 в Сыктывкаре.