23.12.2017

Заговорила первая кукла...

Заговорила первая кукла... В Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой на выставке "Куклы расскажут" "заговорила" первая кукла Татьяны Тихоновой Розочка (2004 г.) и рассказала такую историю: "Жила - была девочка... Она очень любила сказки. У нее была красивая кукла Розочка, которую ей привез батюшка из дальних странствий. Жила кукла на веранде большого, двухэтажного, деревянного дома, который находился под Санкт-Петербургом в местечке Лахты на берегу Финского залива. Вскоре девочка выросла. Пришли новые времена. Старый, красивый дом снесли. Девочка часто вспоминала свою Розочку и чудесный дом. Розочка осталась в воспоминаниях прекрасного далекого детства. Через много лет, став Кукольником, ей захотелось встретиться с Розочкой, и она сама создала ее образ, но это была уже другая Розочка". Дорогие друзья, куклы ждут вас в районном музее (с понедельника по пятницу - с 10.00 до 18.00, в субботу - с 10.00 до 14.00), они расскажут вам интересные истории.