22.11.2019

Администрация Главы Республики Коми проводит в Республике Коми опрос по оценке уровня «бытовой» коррупции в Республике Коми

Администрация Главы Республики Коми во исполнение Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2018 г. № 378, проводит в Республике Коми опрос по оценке уровня «бытовой» коррупции в Республике Коми.

С 20 ноября по 20 декабря 2019 года в Республике Коми проводится опрос жителей по оценке уровня коррупции. В опросе принимают участие граждане Российской Федерации старше 18 лет и проживающие на территории Республики Коми более 2 лет.Чтобы ограничить масштабы коррупции, необходимо знать, в каких сферах жизни она особенно распространена, что и как меняется в этом отношении от года к году. Полученные сведения будут использованы для совершенствования организации противодействия коррупции.