08.01.2018

Последняя и грустная история

В Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой на выставке "Куклы расскажут" последним рассказал свою историю «Летающий шут» (2007 г.): «Жил был шут. Его не волновал вопрос: кто правит королевством – король или его шут? Он хотел летать. И когда все засыпали, он залезал на крышу замка и летал». Я последний из кукол, кто помнит руки мастера. Кукольница создала меня и показала на художественной выставке «Мастер года» - это был февраль 2007 года. Кукольница тогда сильно болела. За моей маской она старалась скрыть свою Боль и Печаль. Через пять месяцев мы расстались навсегда». Дорогие друзья, это была последняя и грустная история куклы Татьяны Тихоновой, теперь вы придумайте истории других кукол, которые еще "не заговорили". Куклы ждут встречи с вами в районном музее с 9 января 2018 года (с понедельника по пятницу - с 10.00 до 18.00, в субботу - с 10.00 до 14.00)!