02.02.2018

Последняя новая история кукол на выставке «Куклы расскажут»

2 февраля 2018 года в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой на выставке «Куклы расскажут» заговорили сразу две куклы: «Шла по улице Старушка в очках и всему удивлялась. На встречу ей шествовала вечно недовольная Мадам с сумочкой. Увидела она удивляющуюся Старушку и сказала: «Ах, какая странная старушенция!». Две женщины присели на скамейку в сквере им. К.Ф. Жакова и заговорили. Оказывается, что Старушка одела новые очки и теперь все прекрасно видела. Она любовалась сказочными фигурами в сквере. И Мадам осмотрелась вокруг, она поняла, что мир прекрасен, и улыбнулась. Новую историю кукол нам поведала учащаяся 8 класса СОШ №36 г. Сыктывкар Александра Муравьева. Дорогие друзья, ничего не успел сказать Друг детства Татьяны Дмитриевны Тихоновой, но мы думаем, что выставка через какое-то время вновь приедет в Выльгорт, и тогда он нам расскажет интересную историю. Огромное спасибо куратору выставки Татьяне Дмитриевне Дубининой.