Этот язык мне дорог!

14 - 16 марта 2018 года при поддержке Министерства национальной политики Республики Коми на базе Коми национальной гимназии будет проходить трехдневный VII Республиканский фестиваля-конкурса "Менам кыв" ("Мой язык"). Его организаторами являются Коми национальная гимназия, Сыктывдинское представительство МОД "Коми войтыр" и Сыктывдинское музейное объединение. Стартует фестиваль интеллектуальной игрой, посвященной 130-летию со дня рождения выдающегося коми поэта и драматурга Виктора Алексеевича Савина. Во второй день "Менам кыв" состоится интерактивная игра "Колана удж" ("Нужная работа"). Команды отправятся в различные учреждения Сыктывкара и Выльгорта, чтобы погрузиться в премудрости различных специальностей. В заключительный день фестиваля участники конкурса пройдут по следам Перы-богатыря и отдохнут на этнодискотеке. Дорогие друзья, постоянные участники фестиваля - конкурса, мы ждем ваши заявки на электронный ящик организационного комитета: komishkola@yandex.ru или vladim.muravev@yandex.ru.