30.12.2019

Выставка карикатуры «Кыв шутöг-2» [«Без слов-2»] из фондов Национальной галереи Коми.

20 января 2020 года в Музее истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой откроется выставка карикатуры «Кыв шутöг-2» [«Без слов-2»] из фондов Национальной галереи Республики Коми.

Экспозиция выставки включает более 80 произведений художников Республики Коми, в разные годы сотрудничавших с журналом «Чушканзi» («Оса»). Редакция журнала не только бережно сохранила коллекцию принесенных в разные годы для публикации работ, но и вновь предоставила возможность познакомиться с ними ценителям этого жанра искусства.

сВыставка рассказывает о том, как на протяжении всех лет своего существования журнал освещал тему борьбы с пьянством, остающейся актуальной и злободневной и в наши дни.