29.04.2018

Представляем фотовыставку "Наставление"!

Люди, пережившие Великую Отечественную войну, люди, чьи судьбы вписаны в историю, каждый из них и есть история. Часть этой истории - небольшое наставление. Эти слова, что поддерживали в трудную минуту, что были выкованы жизнью, болью и трудом, ветераны передают сегодняшнему поколению. Наставление каждому и для каждого из нас. "Работать, работать, работать, не лениться, ни на кого не надеяться!" - наставление труженика тыла Антонины Асикритовны Нестеровой. Антонина Нестерова родилась 1 августа 1929 года. В 1944 году в деревне Бояркерос закончила 7 классов. Вокруг были лагеря. Пошла работать в колхоз, трудно было. Зарабатывали по 200 грамм хлеба, а если норму выполнишь, так и 500 грамм давали. 9 мая 1945 года была в Корткеросе. Всю ночь после 12, каждый час, передавали последние новости и в 4 часа объявили, что война закончилась. Так было тепло. Антонина Асикритовна участвовала в параде в Корткеросе. "К проекту я приступала с мыслью об обогащении своего внутреннего мира. Сейчас, могу сказать, что чаша ожиданий переполнена и чувства выливаются за края этой чаши. Очень благодарна за это каждому участнику проекта. Спасибо!" - Анжелика Штепа.