07.05.2018

«Наставление» — это отражение жизни целого поколения в портретах людей, переживших Великую Отечественную войну. Их судьбы вписаны в историю, каждый из них и есть история. Сайт проекта (http://nastavlenie.ugor.org/) — это подарок для каждого, кто хочет узнать истории людей, прошедших Великую Отечественную войну. Для тех, кто хочет увидеть личность в каждом, а значит и в себе открыть что то новое. Наставление ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Ладанова: "Будьте честными и добросовестными"! Иван Васильевич Ладанов родился 2 июня 1923 года. Через месяц после начала войны призвали его в армию. 3 месяца учился в военном училище, гоняли сильно. После направили в Северодвинск, там формировалась 33 отдельная стрелковая бригада, а потом на фронт. В бою ранило, ночью переправили через речку, в санбате делали операцию и отвезли в Пермскую область в госпиталь. После лечения прошел курсы радистов и был направлен на фронт связистом-фельдъегерем. Участвовал в освобождении Крыма. В День Победы был в Прибалтике, в Латвии. Утром сообщили о том, что война закончилась, и от радости они стреляли в воздух. " К каждому ветерану я испытываю любовь, они дали мне в сердце жар, он будет еще долго-долго наполнять меня изнутри. Я хочу сказать каждому огромное спасибо за то, что были в моей жизни" - слова Анжелики Штепа после реализации проекта.