"Подари экспонат музею"

Уважаемые сыктывдинцы и гости с.Выльгорт! Музей истории и культуры Сыктывдинского района им. Э.А. Налимовой приглашает Вас принять участие в Акции дарения "Подари экспонат музею!". В 2017 году фонды музея пополнились новыми коллекциями картин. 23 марта 2017 года отдел литературы по искусству Национальной библиотеки Республики Коми передал безвозмездно Музею истории и культуры Сыктывдинского района 38 художественных работ (картин), выполненных в разных техниках на различных материалах, художника Василия Кузиванова, работавшего много лет в Национальной библиотеке Республики Коми художником - оформителем. Работы художника уже имелись в районном музее. 5 апреля 2017 года в музее состоялось открытие новой выставки работ художника -фронтовика, уроженца с.Выльгорт Василия Ивановича Кузиванова (1913-2003 гг.). 6 декабря 2017 года в районном музее состоялось открытие выставки художника, настоящего друга музея Василия Круцкевича "Сыктывдинские просторы". Весной 2018 года коллекция его акварельных работ, подаренных художником музею, пополнилась новыми. Василий Дмитриевич также принял участие в акции "Нарисуй музей!" и подарил музею два прекрасных изображения 105-летнего здания музея.